Каков рейтинг игры, что разрешено игроку?

Рейтинг игры 18+, что подразумевает собой графическое описание сцен жестокости, насилия и сексуальных отношений. Игроку разрешено все, что не запрещено правилами, но просьба помнить, что суть ролевой заключается не в отыгрывании исключительно рейтинговых эпизодов.

Где находится Ирреалис?

Вне времени и пространства.

Как попадают в замок?

Сначала входят в состояние комы или любое другое аналогичное ей состояние, после чего приходят в себя в лазарете замка Ирреалис. Тело путешественника является здоровой копией тела в коме.

Кто такие путешественники?

Путешественники — это разумные формы жизни, находящиеся между жизнью и смертью и способные перемещаться между мирами. В некоторых мирах их считают инопланетянами, в других почитают как богов, в третьих они известны как призраки, а где-то про них не слышали вовсе. Изначальная цель путешественников — помогать Высшим держать миры в балансе. И вернуться в родной мир, если у них есть шанс.

Нужно ли в обязательном порядке есть-пить-мыться или все биопроцессы путешественника остановлены?

Тело путешественника - точная копия его самого при жизни в его мире, и все биопроцессы остаются при нем. То есть, если вы ели-пили-мылись до попадания в Ирреалис, все это придется делать и впредь, и все удобства в замке для этого предусмотрены. А вот если вы призрак или разумная космическая пыль, разумеется, необходимости в том нет.

Может ли мой персонаж быть вампиром, оборотнем или иным сверхъестественным существом?

Да, он может быть хоть разумным облаком космической пыли или каменным големом. Выбор формы жизни ограничен только вашим воображением.

Если у моего персонажа до попадания в Ирреалис имелись расовые/сверъхестественные способности, они сохранятся?

Да, сохранятся, мы придерживаемся мнения, что можно все в разумных пределах и в случае, если способность не позволяет уничтожать миры. Не забудьте только, что и все ваши расовые слабости тоже останутся при вас)

Как получать новые способности?

Собрать 10 сфер и обменять на новый талант. Прокачка уже существующего таланта в игре не предусмотрена.

Может ли персонаж занимать какую-либо должность в замке (садовник, библиотекарь, лекарь)?

Да, может. Быть простым путешественником, который находится в замке время от времени, тоже может.

В какие миры я могу попасть?

В любые, начиная от зарождающихся безатмосферных миров, до космических империй, но только не в свой родной. Правило одно: находиться можно только в одном мире, а что в нем будет, решать игроку.

Как происходит перемещение в другие миры?

Из Круглой комнаты замка, которую по-другому называют Операторской. В ней находится карта миров и путешественники-операторы настраивают круг перемещения на нужное место и время в нужном мире. Назад путешественники способны переместиться сами, вернувшись в точку входа или связавшись с операторами. Также они способны перемещаться одного мира в другой, но это не одобряется из-за опасности потерять путешественника. Учитывайте, что телепорт из мира в мир требует хорошей концентрации и длительного времени для подготовки. В замок путешественники могут вернуться только в Круглую комнату.

Меняется ли облик путешественника в соответствии со внешностью населяющих тот или иной мир существ?

Как правило нет, в исключительных случаях путешественник может получить инъекцию маскировки.

Какое снаряжение и оружие получает путешественник перед посещением миров?

В замке хранятся лишь прототипы оружия из других миров. Если мир давно не посещается или развивается очень быстро, принесенное из замка оружие становится не актуальным. Путешественник получает информацию, а дальше он готовится и собирает снарягу сам, основываясь на имеющихся данных. Как правило, современное для данного мира оружие добывается на месте.

Могу ли я начинать игру с уже каким-то количеством посещенных миров?

Да, можете (как минимум, в первые три мира вы совершаете ознакомительные путешествия с куратором), желательно указать это в биографии.

Сколько персонаж может находиться в другом мире?

Сколько угодно, если не вызывать подозрений. Тело путешественника не стареет и слишком долгая жизнь может вызвать подозрения местных жителей.

Как обстоят дела с развитием технологий?

В каждом мире по-своему. В мире Ирреалиса существуют все бытовые удобства.

Кто такие Высшие?

Высшие, или верховные, — разумные существа, создающие миры. Никто не знает, как они выглядят, но точно известно, что они существуют.